
Датчик пожарный дымовой Ajax EN54 FireProtect Smoke Sounder, Jeweller Black
1 940 ₴
- В наличии
- Код: 000057125
+380 (95) 857-93-22
Дмитро- +380 (50) 885-98-64Дмитро
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Ajax EN54 FireProtect Smoke/Sounder Jeweller — это сертифицированный беспроводной датчик дыма с интегрированной сиреной, предназначенный для оперативного обнаружения пожара и немедленного локального оповещения в одной компактной конструкции. Устройство соответствует требованиям EN 54-7 (обнаружение дыма), EN 54-3 (звуковое оповещение) и EN 54-25 (радиосвязь), что делает его идеальным решением для коммерческих, общественных и инфраструктурных объектов.
Детектор оснащен двухспектральным оптическим сенсором, который позволяет точно распознавать частицы дыма, отсеивая ложные тревоги от пара или пыли. При обнаружении дыма устройство мгновенно активирует встроенную сирену мощностью не менее 85 дБ на расстоянии 3 метров, обеспечивая оперативное локальное оповещение даже до передачи сигнала на центральную панель.
Устройство может работать автономно без подключения к хабу, активируя тревогу локально. При интеграции с Ajax Fire Hub Jeweller с помощью защищенного радиопротока Jeweller, дальность связи может достигать 1300–2000 м на открытом пространстве. Благодаря функции связующей тревоги, все датчики системы активируют свои сирены в течение 20 секунд после обнаружения дыма.
FireProtect Smoke/Sounder Jeweller поставляется с предустановленной батареей, которая обеспечивает автономную работу в течение 5-7 лет. Монтаж осуществляется без инструментов благодаря креплению SmartBracket, а тамперная защита мгновенно сообщает о попытке снять устройство или открыть корпус.
Все параметры устройства, включая состояние батареи, уровень сигнала, загрязнение сенсора и попытки несанкционированного доступа, отображаются в мобильном и десктоп приложениях Ajax в режиме реального времени.
Устройство стабильно работает в диапазоне температур от -10°C до +50°C и выдерживает влажность до 85%. Доступен в черном или белом цвете.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | AJAX |
| Страна производитель | Украина |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Общие | |
| Высота | 45 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 124 мм |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Напряжение | 230 В |
| Ширина | 125 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Взрывозащита|Контроль отклонения от номинальной частоты/скорости |
| Состояние | Новое |
| Управление | Локальное/Сетевое |
Информация для заказа
- Цена: 1 940 ₴