EN54 FireProtect (Smoke) Jeweller – это беспроводной адресный пожарный извещатель, сертифицированный по стандарту EN 54 , предназначенный для обнаружения дыма в помещениях. Обеспечивает круглосуточную защиту, работая 24/7 вне зависимости от режима охранной системы Ajax.
EN54 FireProtect (Smoke) Jeweller интегрируется в систему Ajax, обеспечивая надежную связь с приемно-контрольным пожарным прибором (ППКП) через защищенный радиопротокол Jeweller на расстоянии до 1700 метров без помех. Его двухспектральный оптический сенсор, комбинирующий синий и инфракрасный светодиоды, точно определяет задымление, анализируя размер частиц камеры дыма. Программный алгоритм HazeFlow 2 дополнительно проверяет данные во избежание ложных тревог. Камера дыма защищена от пыли, грязи и насекомых, что обеспечивает стабильную работу без необходимости частого обслуживания.
Устройство передает важные события, такие как пожарная тревога, неисправность сенсора, опыление камеры, низкий заряд батареи или срабатывание тампера через приложение Ajax PRO Desktop или на пульт централизованного наблюдения в форматах SurGard, SIA, ADEMCO 685 и т.д. Тамперная защита реагирует на попытки снять извещатель с крепления SmartBracket или открыть крышку камеры дыма сразу уведомляя пользователя и охранную компанию. Для легкого подключения к системе используется QR-код и тест уровня сигнала Jeweller помогает выбрать оптимальное место для монтажа.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | AJAX |
| Страна производитель | Украина |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Общие | |
| Высота | 48 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 124 мм |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Напряжение | 230 В |
| Ширина | 124 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Особенности | Взрывозащита|Контроль отклонения от номинальной частоты/скорости |
| Состояние | Новое |
| Управление | Локальное/Сетевое |
Информация для заказа
- Цена: 3 099 ₴
