Закрытая камера сгорания с принудительным отводом продуктов сгорания с помощью турбины Fime гарантирует безопасную и эффективную работу. Модуляция мощности 1:3 способствует экономному потреблению газа и комфортному тепловому режиму
Высококачественный насос Grundfos с тремя скоростями обеспечивает надежную циркуляцию, а латунная гидрогруппа — долговечность и устойчивость к износу. Компактные размеры и элегантный внешний вид позволяют легко интегрировать газовый котел в любой интерьер.
Встроенная погодозависимая автоматика интегрирована в электронные платы газовых котлов, реализует погодозависимое управление с помощью внешнего температурного датчика (приобретается отдельно), который взаимодействует с микропроцессорным контроллером на плате.
Внешний датчик температуры передает показатели температуры окружающей среды на плату управления. Плата использует алгоритм погодозависимой кривой, которая определяет оптимальную температуру теплоносителя в зависимости от внешней температуры. Контроллер управляет модуляцией газовой горелки, изменяя мощность горения, чтобы достичь нужной температуры подачи. Это позволяет избегать частых включений/выключений и снижает расход газа.
Основные особенности газового агрегата Radiant RSR 24
Двухконтурная система: отопление + горячая вода.
Два отдельных теплообменника для стабильной работы и долговечности.
Закрытая камера сгорания и турбонаддув для безопасной эксплуатации.
Насос Grundfos с тремя режимами скорости и защитой от блокировки.
Газовий клапан - Bertelli & Partners (Италия).
Газовый клапан и плата управления - Bertelli & Partners (Италия).
Встроенная погодозависимая автоматика для умного управления.
Возможность подключения комнатного термостата и протокола Open-Therm.
Неприхотливость к перепадам напряжения.
Устойчивость работы при перепадах давления газа.
Интегрированная защита от замерзания.
Антиблокировочная система насоса.
Модулированный режим работы горелки для адаптации к мощности котла.
Электронное зажигание, контроль пламени при помощи электрода ионизации.
Индикация кодов ошибок на LCD-дисплее.
Компактность и небольшой вес.
Преимущества газового котла Radiant RSR 24 NAT.GAS 24 кВт Турбо
Экономия газа — модуляция мощности 1:3 снижает расходы на отопление.
Надежность — латунная гидрогруппа Kramer S.r.l. (Италия), сервопривод Elbi (Италия) и медный и нержавеющий теплообменник (собственного производства) обеспечивают долгий срок службы.
Тепло и комфорт до -30°C, благодаря защите от замерзания и стабильной работе.
Тихая работа — уровень шума менее 36 дБА.
Совместимость с современными системами: поддержка управления через программатор или Wi-Fi модуль.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Radiant |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Давление газа на входе в котел | 3 мбар |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Объем воды в котле | 7 л |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Минимальная температура дымовых газов | 25 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 80 град. |
| Цвет | Белый |
| Вес | 34 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.3 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 25 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Объем расширительного бака | 7 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 13.56 л/мин |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.3 бар |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 25 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 75 град. |
| Минимальный проток ГВС | 2 литр/мин |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 143 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX5D |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 730 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 270 мм |
| Диаметр дымохода | 100 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
- Цена: 32 399 ₴



