✅ Основные виды топлива: дрова, пеллеты, отходы древесины, топливные брикеты, уголь (каменный, древесный, буре), угольные брикеты, торф, акробикереты.
✅ Продолжительность горения на 1 загрузке: от 12 до 24 часов (в зависимости от теплотворной способности и влажности используемого топлива, а также от модели котла).
✅ Сталь: котельная холоднокатанная сталь 09Г2С
✅ Колосники: водонаполненные (труба цельнотянутая толстостенная толщиной 5 мм)
✅ ККД: до 92%
✅ Гарантия: 4 года
✅ Возможна установка: регулятора тяги, электрического ТЭНа с блоком управления, электронной автоматики с нагнетающим вентилятором, дымоса, пеллетной горелки
✅ В комплект поставки входить:
- вентилятор с автоматикой;
- скидной клапан (или группа безопасности);
- котлы мощностью более 50 кВт дополнительно комплектуются автоматической системой, предотвращающей аварийный закипание воды в котле;
- датчик температури;
- золоточный ящик;
- паспорт;
- гарантийный талон;
ПЕРЕВАГИ КОТЛІВ ВИТЯЗЬ PRO
Теплообменник и камера сгорания изготовлены из стали марки 09Г2С толщиной 5-6 мм, расчетный срок работы оборудования при условии правильной эксплуатации и своевременной проводке регламентных работ до 15 лет.
Котел оснащен вентилятором и комплектом автоматики, позволяющим:
- контролировать температуру теплоносителя;
- регулировать подачу первичного и вторичного воздуха в камеру сгорания, контролируя интенсивность горения топлива;
- управлять циркуляционным насосом.
В котле предусмотрено место для установки факельной пеллетной горелки. Съемная центральная колорчатая решетка предотвращает закручивание колосников при выключении горелки.
Труба выхода дымовых газов является съёмной с возможностью установить на заднюю или не верхнюю стенку котла.
Водоохлажденные колосники изготовлены из цельнотянутой трубы, что позволяет увеличить КПД котла, площадь съемки тепла, скомбинировано с чугунным колосником по центру, который можно снять при использовании пеллетной горелки.
В конструкции котла реализована равномерная подача первичного воздуха под всю площадь колласнечной решетки, а также дополнительная принудительная подача вторичного воздуха форсунками в область джига пиролизных газов.
4-х ходовой теплообменник пенабельного типа позволяет максимально увеличить полезную площадь съема тепла, а также его удобно чистить через верхние ревизионные двери.
В коробе дымохода предусмотрен дополнительный ревизионный люк для чистки зольных отложений.
Увеличенный размер загрузочных дверей – ширина 420 мм, высота 250 мм. Увеличен объем камеры сгорания.
Все двери котла изолированы дополнительными экранами с вермикулитовой плитой толщиной 25 мм, что отображает и накапливает лучистую энергию, что позволяет повысить температуру конвекционных газов в котле и изолирует дверь от нагревания.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 780 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Щепа, Дрова, Опилки, Брикеты, Каменный уголь |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Мощность номинальная | 95 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 430 л |
| Площадь обогрева | 1200 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Цвет | Разные цвета |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1940 мм |
| Глубина | 1550 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина | 740 мм |
Информация для заказа
- Цена: 160 500 ₴


