✅ Основные виды топлива: дрова, отходы древесины, топливные брикеты, уголь (камяной, древесный, буре), угольные брикеты, торф, акробикереты.
✅ Продолжительность горения на 1 загрузке: от 12 до 36 часов (в зависимости от теплотворной способности и влажности используемого топлива, а также от модели котла)
✅ Сталь: котельная холоднокатанная сталь 09Г2С
✅ Колосники: Чугунные
✅ ККД: до 90%
✅ Гарантия: 4 года
✅ Возможна установка: регулятора тяги, электрического ТЭНа с блоком управления, электронной автоматики с вентилятором
✅ В комплект поставки входить:
- скидной клапан;
- датчик температури;
- золоточный ящик;
- паспорт;
- гарантийный талон;
ПЕРЕВАГИ ШАХТНИХ КОТЛІВ ВИТЯЗЬ
Во всех шахтных котлах "Вытязь" большая загрузочная камера, благодаря чему одноразовая загрузка топлива обеспечивает более длительную работу котла, таким образом дозагружать топливо в котел нужно будет реже. Даже в самом небольшом котле высота загрузочной камеры составляет 54 см, а глубина 45 см.
В данной модели горит только нижний слой топлива, поэтому на одной загрузке котел будет гореть не менее 12 часов.
Каждый котел оснащен дополнительным инжектором (форсунка дожига) из стали 6 мм, который обеспечивает дожиг пиролизных газов и предотвращает преждевременное износ теплообменника котла.
В шахтных котлах "Вытязь" установлен вертикальный пенальный трехходовой теплообменник, который способствует улучшению съемки тепла
и тем самым способствует повышению КПД котла.
В конструкции шахтных котлов "Вытязь" предусмотрена дополнительная заслонка прямой тяги, что значительно облегчает первоначальный розжиг котла и предотвращает замачивание топкового помещения при догрузке топлива в котел.
Боковая (фронтальная) загрузка топлива обеспечивает более удобную эксплуатацию котла
Благодаря большому объему воды в котле, увеличивается тепловая инерционность системы, что позволяет использовать шахтные котлы "Вытязь" в системах отопления с увеличенной емкостью теплоносителя без применения аккумулирующих емкостей.
Вы можете установить на любой шахтный котел «Вытязь» электрический ТЭН как с блоком управления, так и без. С помощью электрического ТЭНа вы можете поддерживать температуру в системе отопления, когда вас нет дома или нет возможности загрузить дрова. В доме будет тепло и система отопления не замерзнет.
Наши котлы можно доукомплектовать механическим терморегулятором или нагнетанной турбиной с электронным контроллером. Это позволит автоматически регулировать интенсивность горения и работу циркуляционного насоса, а также сэкономить топливо.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 242 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Щепа, Дрова, Опилки, Брикеты, Каменный уголь |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Мощность номинальная | 17 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 86 л |
| Объем камеры сгорания | 52 л |
| Площадь обогрева | 170 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Цвет | Разные цвета |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1050 мм |
| Глубина | 1170 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина | 480 мм |
Информация для заказа
- Цена: 40 300 ₴


