✅ Основные виды топлива: дрова, отходы древесины, топливные брикеты, уголь (каменный, древесный, буре), угольные брикеты, торф, агробрикеты.
✅ Продолжительность горения на 1 загрузке: от 6 до 12 часов (в зависимости от теплотворной способности и влажности используемого топлива, а также от модели котла)
✅Сталь: котельная холоднокатанная сталь 09Г2С - 5 мм
✅ Колосники: Чугунные
✅КПД: к 89 %
✅ Гарантия: 4 года
✅Возможна установка: регулятора тяги, электронной автоматики с нагнетающим вентилятором.
✅В комплект поставки входит:
- скидной клапан;
- датчик температури;
- золоточный ящик;
- паспорт;
- гарантийный талон;
ПЕРЕВАГИ КОТЛІВ ВИТЯЗЬ ЕКО
Порошковое покрытие, роботизированная сварка, расчетный срок работы оборудования при условии правильной эксплуатации и своевременной проводке регламентных работ до 20 лет.
Компактные габариты в сочетании с большой топкой от 49 до 121 л.
2-х ходовой с полками теплообменник увеличивает площадь съемки тепла, замедляет прохождение дымовых газов, тем самым увеличивает КПД котла.
Изготовлен из жаропрочной котловой стали 09Г2С толщиной 5 мм
Работает на всех видах твердого топлива - дрова, уголь, брикеты, пеллет, треска.
Теплообменник трубчатого типа. КПД достигает 89%. Чистить конвекционные каналы удобно с помощью плоской универсальной щетки. Все ссыпается на колосники, а затем в зольный ящик. Далее вы все забираете и таким образом чистите.
Дверь котла утеплена базальтовым картоном
Котел имеет декоративную обшивку с воздушной прослойкой, позволяющей снизить температуру на поверхности котла, а также придает эстетический вид.
Работает на всех видах твердого топлива - дрова, уголь, топливные брикеты. Продолжительность горения от 12 на одной загрузке. Позволяет загружать дрова от 45 до 55 см.
Топливо можно дозагружать в процессе горения и без любого дыма. Такое устройство можно установить прямо на кухне.
Подача воздуха осуществляется за счет маленьких нижних дверей. Регулируется поток воздуха с помощью цепочки с механическим регулятором тяги. При повышении температуры – заслонка закрывается. При понижении – открывается, восстанавливает приток воздуха.
Все дверцы усилены уплотнительным керамическим шнуром.
Ручки все из термостойкого пластика.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 168 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Щепа, Дрова, Опилки, Брикеты, Каменный уголь |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 72 л |
| Объем камеры сгорания | 52 л |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Цвет | Разные цвета |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1130 мм |
| Глубина | 810 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина | 460 мм |
Информация для заказа
- Цена: 25 900 ₴


