Твердотопливный пиролизный котел Atmos DC 25 GS изготовлен из закаленной жаростойкой стали толщиной до 8 мм. Производство находится в Чехии. Система отвечает европейским стандартам по безопасности и экономичности. Установка обеспечивает полную энергетическую независимость газа и угля, цена на которые в нашей стране нестабильна.
Котел Атмос DC 25 GS мощностью 25 кВт отличается высоким КПД – от 87 до 90%. Прибор представляет собой два блока (верхний и нижний), в одном происходит медленное сгорание древесины, а в другом скапливается зола. Верхний блок достаточно велик, что позволяет быстро и удобно загружать топливо, без дополнительной обработки дерева. Замена золы происходит не чаще одного раза в неделю. При полном сгорании дров котел автоматически остановит работу для обеспечения безопасности.
Покупка системы отопления Atmos DC 25 GS – гарантия энергетической и экономической независимости.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atmos |
| Страна производитель | Чехия |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Пиролизный |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 130 л |
| Объем воды в котле | 80 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Красный |
| Вес | 431 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 50 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1260 мм |
| Ширина | 680 мм |
| Глубина | 1045 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Уровень шума | 65 дБ |
| Охлаждающий контур | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
Информация для заказа
- Цена: 162 400 ₴


