Аккумулирующая емкость NADO 500/140 v2 производится с фланцем с межцентровым расстоянием болтов 210 мм для монтажа фланцевого нагревательного элемента ТРК. Емкость содержит теплообменник с площадью поверхности 1,5 м² для подсоединения следующей отопительной системы (например SOLAR). Бак содержит внутренний эмалированный накопительный резервуар вместимостью 140 литров. В стандартном исполнении фланец заглушен.
Аккумулирующий бак служит для аккумулирования избыточного тепла от его источника. Источником может быть:
твердотопливный котел; тепловой насос;
солнечный коллектор;
каминная топка.
Баки серии NADO служат для сохранения тепла в системе отопления и позволяют нагреть или подогревать техническую воду во внутренней емкости. Включение аккумулирующего бака в отопительную систему с котлом на твердом топливе обеспечивает оптимальный режим работы котла при благоприятной температуре. Преимущество состоит главным образом в периоде оптимального режима (максимальной эффективности), когда чрезмерное невостребованное тепло аккумулируется в баке.
Тип NADO дает возможность прямого нагрева технической воды (СТВ) во внутренней эмалированной емкости или ее подогрева для последующего водонагревателя. Благодаря подключению к котлу достигается прямой нагрев хозяйственной воды до необходимой температуры во внутренней емкости. Напротив, подключение к солнечному коллектору или тепловому насосу позволяет осуществлять только предварительный подогрев хозяйственной воды, поэтому необходимо подключить еще один, например электрический нагреватель, который нагреет воду до необходимой температуры или установить в аккумулирующий бак электрический термоэлемент TJ 6/4" или нагревательный фланец TPK. (Дополнительное оборудование для дополнительного нагрева воды).
Бак изготовлен из стали, без отделки внутренней поверхности, наружная поверхность бака покрыта защитной краской.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Drazice |
| Страна производитель | Чехия |
| Вес | 138 кг |
| Встроенный бак ГВС | Да |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Максимальная температура в баке | 95 град. |
| Максимальная температура теплоносителя в баке | 90 град. |
| Максимальное давление в баке | 3 бар |
| Максимальное давление теплообменника | 10 бар |
| Материал бака-аккумулятора | Углеродистая сталь |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Общая площадь поверхности теплообменника | 1.5 кв.м |
| Объем бака | 500 л |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 1990 мм |
| Диаметр (без изоляции) | 440 мм |
Информация для заказа
- Цена: 50 500 ₴
