Обновленный Protherm Ray (Скат) 12KE/14 (0010023648), который был выпущен с 2008 года, была изменена электроника на современную. Новая модель была изготовлена с 2023 года. Описание Настенный отопительный электрокотел Современный дизайн (в одном стиле с настенными газовыми котлами) Обновленная панель управления Плавная модуляция с равномерной нагрузкой на ТЭНы Полноценная eBus коммуникация для интеграции котла в сложные системы отопления с регуляторами Protherm Средний КПД за отопительный сезон 99% Возможности установки Возможность интегрировать котел в системы с тепловыми насосами, газовыми котлами и солнечными системами Возможность подключения датчика наружной температуры непосредственно к котлу и программирования отопительной кривой без использования регулятора Возможность использования в системах отопления, включающих в себя до 9 отопительных контуров при использовании регулятора multiMATIC VRC 700 Возможность подключения к двухтарифному счетчику электроэнергии. Максимальная экономия при роботе часа низкого тарифа Возможность подключения к реле сброса погрузки (Не входит в комплект поставки). Обеспечивает снижение мощности при превышении заданной нагрузки электросети Возможность подключения к трехфазной сети (6 – 28 кВт) или однофазной сети (6 и 9 кВт) Возможность увеличить мощность отопительной системы при каскадной работе Встроенный частотный циркуляционный насос и расширительный бак 8л Простая диагностика неисправностей по кодам ошибок Функции Отображение на дисплее параметров автодиагностики и кодов неисправностей Защита от блокировки насоса и 3-ходового вентиля (при подсоединении наружного емкостного водонагревателя) Функция выбега насоса Функция защиты от понижения давления в системе отопления - датчик давления воды Защита от замерзания котла и водонагревателя
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Словакия |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99.9 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Цвет | Белый |
| Вес | 24 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 25 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 310 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
Информация для заказа
- Цена: 34 700 ₴
